О ВВЕДЕНИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В МКОУ "ГАМИЯХСКАЯ СОШ №1"

Уважаемые родители и учащиеся МКОУ «Гамияхская СОШ №1»

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в МКОУ «Гамияхская СОШ №1», на основании Указа Главы Республики Дагестан от 06.04.2020 года №27 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18.03.2020 года №17 «О введении режима повышенной готовности» 07 апреля 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки деятельность МКОУ «Гамияхская СОШ №1» будет осуществляться в режиме нахождения обучающихся и педагогических работников в условиях самоизоляции в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации по  реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение).

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Все педагогические работники школы серьезно готовились к этой непростой работе.

Для прохождения дистанционного обучения необходимо:

1.     Ознакомиться с расписанием занятий, которое размещено на сайте МКОУ «Гамияхская СОШ №1»  в разделе «Дистанционное обучение»:

Согласно расписанию в специально созданных классными руководителями учебных группах в мессенджере WhatsApp будет осуществляться рассылка по предметам с указанием ссылок на онлайн-конференции, вэб- занятия, консультации, практические задания с применением онлайн- ресурсов. Хочу такой сайт

В данных учебных группах размещаются расписание и темы уроков, домашние задания. В случае необходимости учителя могут прикреплять к урокам файлы, в которых содержится информация по теме урока и ссылки на образовательные ресурсы. По результатам выполнения заданий учителя заносят отметки в рабочие журналы.

При помощи мессенджера WhatsApp и платформы, Учи.ру (https://uchi.ru/), ЯКлас (https://www.yaklass.ru/РЭШ родители могут задать вопрос классному руководителю и получить ответ.

2. Для онлайн-коммуникации при обучении с применением дистанционных образовательных технологий и дальнейшей оперативной связи, учащимся рекомендуется установить ресурс для проведения онлайн-видео-конференций Zoom.

3. Не пропускать занятия! Посещать занятия в дистанционном режиме, согласно установленному расписанию выполнять проверочные задания во время занятий и домашние задания.

Помните, что дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате! Отсутствие на занятии (невыход в онлайн-режим) считается пропуском занятия и влечет последствия.

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удалённый доступ. С переходом на дистанционное обучение начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдем выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, подключится вовремя, отключился Интернет. Да мало ли какие технические сбои! Они могут случится как у вас, так и у учителя! Главное сохранять спокойствие. Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы свами обязательно найдем выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребенка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю. Если вам нужна помощь и содействие в решении проблемы вы всегда можете обратиться администраторам или непосредственно к директору.

Уважаемые родители, думаю, что в сложившейся ситуации нам нужно действовать сообща, позитивно, и мы справимся с любой проблемой. Всем здоровья, стойкости. Берегите себя и своих детей, своих близких. У нас всё получится!